Программирование на языке PYTHON

Python – высокоуровневый язык программирования, использующий динамическую типизацию и автоматическое управление памятью, а также ориентируется на принципы объектно-ориентированного программирования. Многие начинают изучение именно с него, поскольку Python более читаемый, имеет простой синтаксис, не требует компиляции, а также используется чаще других языков программирования в таких предметных областях, как большие данные, машинное обучение, веб-разработка и т.д.

Целью программы является формирование творческой личности, обладающей информационными компетенциями, владеющей базовыми понятиями теории алгоритмов, умеющей разрабатывать эффективные алгоритмы и реализовывать их в виде программы, написанной на языке программирования Python.

Обучающиеся изучат основы, конструкции языка программирования Python, принципы и методы функционального программирования, объектно-ориентированного программирования, а также сформируют навыки алгоритмического и логического мышления, грамотной разработки программ в интегрированной среде разработки на языке Python.

Дополнительная программа «Основы программирования на Python» (базовый уровень) предназначена для обучающихся в возрасте 11 – 17 (ПП-1) лет, и 11 — 12 (ПП-5) лет, проявляющих интерес к программированию, без ограничений возможности здоровья.