Программирование роботов VEX.IQ

Предлагаемая программа направлена на развитие интереса обучающихся к робототехнике и программированию, формирование навыков визуального программирования в среде VEXCodeVR и осуществления проектной деятельности на базе образовательных конструкторов VEX IQ, навыка конструирования и программирования модели мобильного робота на базе образовательного конструктора VEX GO, а также развитие интереса обучающихся к изучению роботов-манипуляторов.

Дополнительная общеразвивающая программа «Основы программирования роботов. VEX IQ» (базовый уровень) предназначена для детей в возрасте 10 – 17 лет, без ограничений возможности здоровья.

Дополнительная общеразвивающая программа «Основы программирования роботов. VEX GO» (базовый уровень) ориентирована на обучающихся в возрасте 8 – 9 лет, проявляющих интерес к конструированию и программированию без ограничений возможности здоровья.

Дополнительная общеразвивающая программа «Основы программирования роботов-манипуляторов» (базовый уровень) предназначена для детей в возрасте 10 – 17 лет, без ограничений возможности здоровья.